大會資訊-競賽裁判

田徑
審判委員會召集人許瓊美   
審判委員陳秀珠   
田賽裁判長兼跳部主任吳明進   
跳部裁判林育徹   蘇珍婷   侯靜雯   林志誠   蔡良慶   陳冠伶   鄧羽書   
跳部裁判兼器材組長黃淑梅   
擲部裁判兼擲部主任謝長江   
擲部裁判謝長良   李文超   黃邦仁   呂琬琳   翁士欽   陳家銘   李東潾   
發令主任吳宗成   
發令員林信宇   施仲懋   段俊憲   
終點主任李進中   
終點裁判蕭雨露   林明弘   呂文賢   陳淑峰   陳香秀   劉小蓉   吳嘉中   
計時主任余幸秋   
計時員劉建東   林碧珠   柯閔富   方恩華   翁錦鳳   林秀芳   許雅茹   
檢察員黃正成   周明輝   林憲生   黃柏翰   林鈺淳   洪 鏸   
檢錄主任蔡瑞芳   
檢錄員沈志鴻   侯立峯   蔡碧珊   謝宜君   陳虹蓉   錢美吟   何信惠   
報告員林莉萍   辜嘉欣   
終點攝影裁判吳 潁   黃玉蘭   
場地組組長曾崇賢   
場地組組員黃秋桂   
游泳
召集人劉盈傑   
裁判長陳建任   
發令員黃宗偉   
計時員葉曜明   陳盈勳   黃禮廷   蔣季琁   許立新   賴又嘉   王元廷   
紀錄主任蔡淑滿   
記錄員楊慶山   
檢錄主任簡廉玨   
檢錄員簡崧恩   李惠琪   
終點主任李美莉   
終點員吳明容   
姿勢檢查員朱素女   林裕傑   
報告員王寶婷   
裁判志工蔡維倫   蔡芷涵   蔡因綺   蔡芷馨   蔡鎧駿   林采融   陳子晴   劉亭妤   方于榛   華文琦   
 張怡靜   何定柔   劉芷伶   林庭綸   吳家愷   曾煥鈞   陳家蓁   吳庭瑜   羅茵綺   丁俊宇   
 洪冠新   洪亞新   
桌球
審判委員方文智   周濟仁   周秀雲   林銘科   陳盈霖   
裁判長邱獻萱   
副裁判長姚博文   
裁判兼競賽林育如   呂鶯茵   
裁判兼紀錄李淑靜   姚朱臆   黃雅貞   
裁判涂明甫   黃適任   黃素卿   黃宏仁   楊幼棠   李明聰   紀曉屏   侯錦花   江世傑   林世旺   
 陳明賢   侯丁奇   涂志芳   姚昶安   許永在   黃秀珍   賴秀琴   吳誼輝   
場地組李志聰   陳翠雲   張瓊月   
羽球
審判委員召集人凌煒量   
審判委員莊政道   謝金能   黃東富   吳萬田   
裁判長周育震   
副裁判長尤建順   
裁判龔孟弦   林勝漢   陳俊達   簡國柱   古嘉弘   陳名揚   郭心怡   鄭宏麟   黃奕仁   張韻茹   
 李榮仁   林進富   陳思欽   官美汝   翁世超   林宗翰   姜凱文   許晉嘉   詹培君   林俊良   
 尤伯之   林琦紋   陳仲廷   徐百賢   鄧諺輿   陳筱芬   陳建宇   廖修晨   施佑勳   孫鈺婷   
 凌照珈   朱弘聞   曾國禔   謝芳亭   詹和憲   王凱隆   林詠芳   吳正群   
網球
審判委員(召集人)陳建評   
裁判長劉丁銘   
裁判林碧珠   劉信明   蔡麗卿   柯閔富   蔡玉琴   侯松穎   侯岳廷   
競賽組組長顏怡瑄   
競賽組組員陳卉姍   
服務組施美楂   
總務組長周陞暉   
總務組員陳百琪   
場地組組長郭文財   
場地組組員蔡黃錦麗   
攝影機林芳玉   
跆拳道
召集人蔡承宗   
場地組郭致維   許淑瑛   吳韋呈   
競賽組陳惠琴   簡嘉儀   
播報組邱少萱   蔡承儒   
檢錄組林政亨   黃柏舜   
紀錄組簡郁臻   簡楷倫   
典禮組廖經宇   蕭翔文   
服務組邱泓毅   賴辰福   
競賽管理委員會主席劉志宏   
競賽管理委員許志耀   黃頌舜   許正雄   
裁判長李山龍   
副裁判長楊喬詠   顏淑華   
裁判李皓容   李皓恩   葉濘瑄   曾秀娟   邱文成   蔡雅婷   王皓譽   蔡軫如   江佳蓉   羅可燁   
 邱士恩   李丞偉   李奕辰   蔡郁芳   謝佳儒   李旻育   
角力
召集人莊永炫   
審判委員邱獻萱   陳彥榕   莊瑞旭   
裁判長莊富翔   
裁判莊峻岳   蔡憲銘   呂韋呈   侯旻汶   
競賽組長莊淑雅   
競賽組員林佳蕙   
場地組長蕭信龍   
場地組員龔宏益   
柔道
召集人吳文生   
裁判長許吉越   
審判委員吳芳信   許智評   
裁判戴忠良   涂阿絹   侯英全   張文霞   吳奕宏   
場地組陳冠平   陳冠仲   
計時記錄吳思賢   
計時紀錄侯秋如   
過磅陳怡靜   
檢錄組黃品翰   
競賽組沈瑞興   涂育慈   
排球
榮譽召集人曾崇賢   
召集人呂自合   
副召集人姜智棟   
裁判委員許倍熒   
總幹事呂坤峰   
副總幹事吳慶堂   
裁判組長蕭政毅   
裁判組員陳新立   翁國興   陳坤斌   李進中   許延呈   陳隆誌   江世傑   葉明宗   蔡謦羽   李東潾   
 楊旭太   蘇建倉   陳重孝   王修頤   林宛諄   謝錞庚   翁睿謙   柏雯婷   蘇奕愷   蔡依璇   
 林妍孜   謝雨璇   翁麒汶   
場地組長沈維斌   
組員陳志榮   屈艾宜   黃秋桂   
競賽組長何嘉元   
服務組長鄭佳霖   
射箭
召集人林瑞煌   
副召集人林宜龍   
總幹事賴國棟   
行政組陳雅雯   
紀錄組詹幼郁   
典禮組簡梅燕   
總務組張淑芳   
競賽組何晚居   
裁判組林修義   黃俊嘉   何進良   
場地組賴又加   
攝影組葉永健   
安全組莊志華   
服務組王顥